in

تعرف على تاريخ تولي المدربين الفنيين الحاليين بالبريميرليغ لتدريب فرقهم

 

حسن عواجي

يشهد البريميرليغ هذا الموسم وجود العديد من المدربين المخضرمين إلى جانب بعض المدربين الذين لم يزالوا يكتسبون الخبرات.

ويعتبر المدير الفني لبيرنلي شين ديتش أقدم مدربي البريميرليغ حالياً بالنسبة لتاريخ تدريب فريقه، حيث يقوم بتدريب بيرنلي منذ 8 سنوات.

ونرصد في هذا التقرير بالتواريخ متى تولى المديرين الفنيين الحاليين بالبريميرليغ تدريب فرقهم من الأقدم حتى الأحدث.

-شين ديتش:

تولى تدريب بيرنلي في 30 أكتوبر 2012.

-يورجن كلوب:

تولى تدريب ليفربول في 8 أكتوبر 2015.

-كريس وايلدر:

تولى تدريب شيفيلد يونايتد في 12 مايو 2016.

-بيب غوارديولا:

تولى تدريب مانشستر سيتي في 1 يوليو 2016.

-نونو إسبيريتو سانتو:

تولى تدريب وولفرهامبتون في 31 مايو 2017.

-روي هودسون:

تولى تدريب كريستال بالاس في 12 سبتمبر 2017.

-مارسيلو بييلسا:

تولى تدريب ليدز يونايتد في 15 يونيو 2018.

-دين سميث:

تولى تدريب أستون فيلا في 10 أكتوبر 2018.

-رالف هازينهاتل:

تولى تدريب ساوثهامبتون في 5 ديسمبر 2018.

-أولي غونار سولشاير:

تولى تدريب مانشستر يونايتد في 19 ديسمبر 2018.

-بريندان روغرز:

تولى تدريب ليستر سيتي في 26 فبراير 2019.

-سكوت باركر:

تولى تدريب فولهام في 28 فبراير 2019.

-غراهام بوتر:

تولى تدريب برايتون في 20 مايو 2019.

-سلافين بيليتش:

تولى تدريب وست هام يونايتد في 13 يونيو 2019.

-فرانك لامبارد:

تولى تدريب تشيلسي في 4 يوليو 2019.

-ستيف بروس:

تولى تدريب نيوكاسل يونايتد في 17 يوليو 2019.

-جوزيه مورينيو:

تولى تدريب توتنهام في 20 نوفمبر 2019.

-مايكل أرتيتا:

تولى تدريب آرسنال في 20 ديسمبر 2019.

-كارلو أنشيلوتي:

تولى تدريب إيفرتون في 21 ديسمبر 2019.

-ديفيد مويس:

تولى تدريب وست هام يونايتد في 29 ديسمبر 2019.

Report

What do you think?

naglaa

Written by naglaa fathy

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

في ليلة من ليالي الثقافة والأدب في وطننا الحبيب – أهالي المدينة المنورة يلتقون على لقاء الذكريات الجميلة وسرد إنجازات وطننا الحبيب وخاصة في مجال الثقافة والأدب

بمشاركة (43) حكماً اختتام دورة حكام دوري المحترفين